
ヌメルゴン(#0706)は ドラゴン タイプのポケモン。種族値合計 600、第 6 世代に登場。特性:そうしょく, うるおいボディ, ぬめぬめ。
基本情報
| たかさ | 2.0 m |
| おもさ | 150.5 kg |
| 捕捉率 | 45 |
| なつき度 | 35 |
| 成長速度 | slow |
| 性別 | ♂ 50.0% / ♀ 50.0% |
| タマゴグループ | dragon |
| 世代 | 6 |
特性
タイプ相性
2×
こおりドラゴンフェアリー
½×
ほのおみずでんきくさ

ヌメルゴン(#0706)は ドラゴン タイプのポケモン。種族値合計 600、第 6 世代に登場。特性:そうしょく, うるおいボディ, ぬめぬめ。
| たかさ | 2.0 m |
| おもさ | 150.5 kg |
| 捕捉率 | 45 |
| なつき度 | 35 |
| 成長速度 | slow |
| 性別 | ♂ 50.0% / ♀ 50.0% |
| タマゴグループ | dragon |
| 世代 | 6 |