
杖尾鱗甲龍(#0784)是 龍/格鬥 屬性的寶可夢,種族值合計 600,於第 7 世代登場。特性為 防彈, 隔音, 防塵。
基本資訊
| 身高 | 1.6 m |
| 體重 | 78.2 kg |
| 捕獲率 | 45 |
| 初始親密度 | 70 |
| 成長速度 | slow |
| 性別 | ♂ 50.0% / ♀ 50.0% |
| 蛋群 | dragon |
| 世代 | 7 |
特性
屬性相剋
4×
妖精
2×
冰飛行超能力龍
½×
火水電草蟲岩石惡

杖尾鱗甲龍(#0784)是 龍/格鬥 屬性的寶可夢,種族值合計 600,於第 7 世代登場。特性為 防彈, 隔音, 防塵。
| 身高 | 1.6 m |
| 體重 | 78.2 kg |
| 捕獲率 | 45 |
| 初始親密度 | 70 |
| 成長速度 | slow |
| 性別 | ♂ 50.0% / ♀ 50.0% |
| 蛋群 | dragon |
| 世代 | 7 |