
ジャラランガ(#0784)は ドラゴン/かくとう タイプのポケモン。種族値合計 600、第 7 世代に登場。特性:ぼうだん, ぼうおん, ぼうじん。
基本情報
| たかさ | 1.6 m |
| おもさ | 78.2 kg |
| 捕捉率 | 45 |
| なつき度 | 70 |
| 成長速度 | slow |
| 性別 | ♂ 50.0% / ♀ 50.0% |
| タマゴグループ | dragon |
| 世代 | 7 |
特性
タイプ相性
4×
フェアリー
2×
こおりひこうエスパードラゴン
½×
ほのおみずでんきくさむしいわあく

ジャラランガ(#0784)は ドラゴン/かくとう タイプのポケモン。種族値合計 600、第 7 世代に登場。特性:ぼうだん, ぼうおん, ぼうじん。
| たかさ | 1.6 m |
| おもさ | 78.2 kg |
| 捕捉率 | 45 |
| なつき度 | 70 |
| 成長速度 | slow |
| 性別 | ♂ 50.0% / ♀ 50.0% |
| タマゴグループ | dragon |
| 世代 | 7 |