
杖尾鳞甲龙(#0784)是 龙/格斗 属性的宝可梦,种族值合计 600,于第 7 世代登场。特性为 防弹, 隔音, 防尘。
基本信息
| 身高 | 1.6 m |
| 体重 | 78.2 kg |
| 捕获率 | 45 |
| 初始亲密度 | 70 |
| 成长速度 | slow |
| 性别 | ♂ 50.0% / ♀ 50.0% |
| 蛋组 | dragon |
| 世代 | 7 |
特性
属性相克
4×
妖精
2×
冰飞行超能力龙
½×
火水电草虫岩石恶

杖尾鳞甲龙(#0784)是 龙/格斗 属性的宝可梦,种族值合计 600,于第 7 世代登场。特性为 防弹, 隔音, 防尘。
| 身高 | 1.6 m |
| 体重 | 78.2 kg |
| 捕获率 | 45 |
| 初始亲密度 | 70 |
| 成长速度 | slow |
| 性别 | ♂ 50.0% / ♀ 50.0% |
| 蛋组 | dragon |
| 世代 | 7 |