
裙兒小姐(hisui)(#0549)是 草/格鬥 屬性的寶可夢,種族值合計 480,於第 5 世代登場。特性為 葉綠素, 活力, 葉子防守。
基本資訊
| 身高 | 1.2 m |
| 體重 | 19.2 kg |
| 捕獲率 | 75 |
| 初始親密度 | 70 |
| 成長速度 | medium |
| 性別 | 僅♀ |
| 蛋群 | plant |
| 世代 | 5 |
特性
屬性相剋
4×
飛行
2×
火冰毒超能力妖精
½×
水電草地面岩石惡

裙兒小姐(hisui)(#0549)是 草/格鬥 屬性的寶可夢,種族值合計 480,於第 5 世代登場。特性為 葉綠素, 活力, 葉子防守。
| 身高 | 1.2 m |
| 體重 | 19.2 kg |
| 捕獲率 | 75 |
| 初始親密度 | 70 |
| 成長速度 | medium |
| 性別 | 僅♀ |
| 蛋群 | plant |
| 世代 | 5 |