
ドレディア(ヒスイのすがた)(#0549)は くさ/かくとう タイプのポケモン。種族値合計 480、第 5 世代に登場。特性:ようりょくそ, はりきり, リーフガード。
基本情報
| たかさ | 1.2 m |
| おもさ | 19.2 kg |
| 捕捉率 | 75 |
| なつき度 | 70 |
| 成長速度 | medium |
| 性別 | ♀のみ |
| タマゴグループ | plant |
| 世代 | 5 |
特性
タイプ相性
4×
ひこう
2×
ほのおこおりどくエスパーフェアリー
½×
みずでんきくさじめんいわあく

ドレディア(ヒスイのすがた)(#0549)は くさ/かくとう タイプのポケモン。種族値合計 480、第 5 世代に登場。特性:ようりょくそ, はりきり, リーフガード。
| たかさ | 1.2 m |
| おもさ | 19.2 kg |
| 捕捉率 | 75 |
| なつき度 | 70 |
| 成長速度 | medium |
| 性別 | ♀のみ |
| タマゴグループ | plant |
| 世代 | 5 |