
裙儿小姐(hisui)(#0549)是 草/格斗 属性的宝可梦,种族值合计 480,于第 5 世代登场。特性为 叶绿素, 活力, 叶子防守。
基本信息
| 身高 | 1.2 m |
| 体重 | 19.2 kg |
| 捕获率 | 75 |
| 初始亲密度 | 70 |
| 成长速度 | medium |
| 性别 | 仅♀ |
| 蛋组 | plant |
| 世代 | 5 |
特性
属性相克
4×
飞行
2×
火冰毒超能力妖精
½×
水电草地面岩石恶

裙儿小姐(hisui)(#0549)是 草/格斗 属性的宝可梦,种族值合计 480,于第 5 世代登场。特性为 叶绿素, 活力, 叶子防守。
| 身高 | 1.2 m |
| 体重 | 19.2 kg |
| 捕获率 | 75 |
| 初始亲密度 | 70 |
| 成长速度 | medium |
| 性别 | 仅♀ |
| 蛋组 | plant |
| 世代 | 5 |