
美洛耶塔(舞步形態)(#0648)是 一般/格鬥 屬性的寶可夢,種族值合計 600,於第 5 世代登場。特性為 天恩。
基本資訊
| 身高 | 0.6 m |
| 體重 | 6.5 kg |
| 捕獲率 | 3 |
| 初始親密度 | 100 |
| 成長速度 | slow |
| 性別 | 無性別 |
| 蛋群 | no eggs |
| 世代 | 5 |
特性
受到上天保佑, 容易出現招式的追加效果。
屬性相剋
2×
格鬥飛行超能力妖精
½×
蟲岩石惡
0×
幽靈

美洛耶塔(舞步形態)(#0648)是 一般/格鬥 屬性的寶可夢,種族值合計 600,於第 5 世代登場。特性為 天恩。
| 身高 | 0.6 m |
| 體重 | 6.5 kg |
| 捕獲率 | 3 |
| 初始親密度 | 100 |
| 成長速度 | slow |
| 性別 | 無性別 |
| 蛋群 | no eggs |
| 世代 | 5 |
受到上天保佑, 容易出現招式的追加效果。