
メロエッタ(ステップフォルム)(#0648)は ノーマル/かくとう タイプのポケモン。種族値合計 600、第 5 世代に登場。特性:てんのめぐみ。
基本情報
| たかさ | 0.6 m |
| おもさ | 6.5 kg |
| 捕捉率 | 3 |
| なつき度 | 100 |
| 成長速度 | slow |
| 性別 | 不明 |
| タマゴグループ | no eggs |
| 世代 | 5 |
特性
天の恵みの おかげで 技の 追加効果が でやすい。
タイプ相性
2×
かくとうひこうエスパーフェアリー
½×
むしいわあく
0×
ゴースト

メロエッタ(ステップフォルム)(#0648)は ノーマル/かくとう タイプのポケモン。種族値合計 600、第 5 世代に登場。特性:てんのめぐみ。
| たかさ | 0.6 m |
| おもさ | 6.5 kg |
| 捕捉率 | 3 |
| なつき度 | 100 |
| 成長速度 | slow |
| 性別 | 不明 |
| タマゴグループ | no eggs |
| 世代 | 5 |
天の恵みの おかげで 技の 追加効果が でやすい。