
ケルディオ(いつものすがた)(#0647)は みず/かくとう タイプのポケモン。種族値合計 580、第 5 世代に登場。特性:せいぎのこころ。
基本情報
| たかさ | 1.4 m |
| おもさ | 48.5 kg |
| 捕捉率 | 3 |
| なつき度 | 35 |
| 成長速度 | slow |
| 性別 | 不明 |
| タマゴグループ | no eggs |
| 世代 | 5 |
特性
あくタイプの 攻撃を 受けると 正義感で 攻撃が 上がる。
タイプ相性
2×
でんきくさひこうエスパーフェアリー
½×
ほのおみずこおりむしいわあくはがね

ケルディオ(いつものすがた)(#0647)は みず/かくとう タイプのポケモン。種族値合計 580、第 5 世代に登場。特性:せいぎのこころ。
| たかさ | 1.4 m |
| おもさ | 48.5 kg |
| 捕捉率 | 3 |
| なつき度 | 35 |
| 成長速度 | slow |
| 性別 | 不明 |
| タマゴグループ | no eggs |
| 世代 | 5 |
あくタイプの 攻撃を 受けると 正義感で 攻撃が 上がる。