
凯路迪欧(平常的样子)(#0647)是 水/格斗 属性的宝可梦,种族值合计 580,于第 5 世代登场。特性为 正义之心。
基本信息
| 身高 | 1.4 m |
| 体重 | 48.5 kg |
| 捕获率 | 3 |
| 初始亲密度 | 35 |
| 成长速度 | slow |
| 性别 | 无性别 |
| 蛋组 | no eggs |
| 世代 | 5 |
特性
受到恶属性的招式攻击时, 因为正义感,攻击会提高。
属性相克
2×
电草飞行超能力妖精
½×
火水冰虫岩石恶钢

凯路迪欧(平常的样子)(#0647)是 水/格斗 属性的宝可梦,种族值合计 580,于第 5 世代登场。特性为 正义之心。
| 身高 | 1.4 m |
| 体重 | 48.5 kg |
| 捕获率 | 3 |
| 初始亲密度 | 35 |
| 成长速度 | slow |
| 性别 | 无性别 |
| 蛋组 | no eggs |
| 世代 | 5 |
受到恶属性的招式攻击时, 因为正义感,攻击会提高。