
美洛耶塔(舞步形态)(#0648)是 一般/格斗 属性的宝可梦,种族值合计 600,于第 5 世代登场。特性为 天恩。
基本信息
| 身高 | 0.6 m |
| 体重 | 6.5 kg |
| 捕获率 | 3 |
| 初始亲密度 | 100 |
| 成长速度 | slow |
| 性别 | 无性别 |
| 蛋组 | no eggs |
| 世代 | 5 |
特性
托天恩的福, 招式的追加效果容易出现。
属性相克
2×
格斗飞行超能力妖精
½×
虫岩石恶
0×
幽灵

美洛耶塔(舞步形态)(#0648)是 一般/格斗 属性的宝可梦,种族值合计 600,于第 5 世代登场。特性为 天恩。
| 身高 | 0.6 m |
| 体重 | 6.5 kg |
| 捕获率 | 3 |
| 初始亲密度 | 100 |
| 成长速度 | slow |
| 性别 | 无性别 |
| 蛋组 | no eggs |
| 世代 | 5 |
托天恩的福, 招式的追加效果容易出现。