
超能妙喵(雄性的樣子)(#0678)是 超能力 屬性的寶可夢,種族值合計 466,於第 6 世代登場。特性為 銳利目光, 穿透, 惡作劇之心。
基本資訊
| 身高 | 0.6 m |
| 體重 | 8.5 kg |
| 捕獲率 | 75 |
| 初始親密度 | 70 |
| 成長速度 | medium |
| 性別 | ♂ 50.0% / ♀ 50.0% |
| 蛋群 | ground |
| 世代 | 6 |
特性
屬性相剋
2×
蟲幽靈惡
½×
格鬥超能力

超能妙喵(雄性的樣子)(#0678)是 超能力 屬性的寶可夢,種族值合計 466,於第 6 世代登場。特性為 銳利目光, 穿透, 惡作劇之心。
| 身高 | 0.6 m |
| 體重 | 8.5 kg |
| 捕獲率 | 75 |
| 初始親密度 | 70 |
| 成長速度 | medium |
| 性別 | ♂ 50.0% / ♀ 50.0% |
| 蛋群 | ground |
| 世代 | 6 |