
ニャオニクス(オスのすがた)(#0678)は エスパー タイプのポケモン。種族値合計 466、第 6 世代に登場。特性:するどいめ, すりぬけ, いたずらごころ。
基本情報
| たかさ | 0.6 m |
| おもさ | 8.5 kg |
| 捕捉率 | 75 |
| なつき度 | 70 |
| 成長速度 | medium |
| 性別 | ♂ 50.0% / ♀ 50.0% |
| タマゴグループ | ground |
| 世代 | 6 |
特性
タイプ相性
2×
むしゴーストあく
½×
かくとうエスパー

ニャオニクス(オスのすがた)(#0678)は エスパー タイプのポケモン。種族値合計 466、第 6 世代に登場。特性:するどいめ, すりぬけ, いたずらごころ。
| たかさ | 0.6 m |
| おもさ | 8.5 kg |
| 捕捉率 | 75 |
| なつき度 | 70 |
| 成長速度 | medium |
| 性別 | ♂ 50.0% / ♀ 50.0% |
| タマゴグループ | ground |
| 世代 | 6 |