
莫魯貝可(滿腹花紋)(#0877)是 電/惡 屬性的寶可夢,種族值合計 436,於第 8 世代登場。特性為 飽了又餓。
基本資訊
| 身高 | 0.3 m |
| 體重 | 3.0 kg |
| 捕獲率 | 180 |
| 初始親密度 | 50 |
| 成長速度 | medium |
| 性別 | ♂ 50.0% / ♀ 50.0% |
| 蛋群 | ground, fairy |
| 世代 | 8 |
特性
在每個回合結束時, 會在滿腹花紋和空腹花紋之間 交替改變樣子。
屬性相剋
2×
格鬥地面蟲妖精
½×
電飛行幽靈惡鋼
0×
超能力

莫魯貝可(滿腹花紋)(#0877)是 電/惡 屬性的寶可夢,種族值合計 436,於第 8 世代登場。特性為 飽了又餓。
| 身高 | 0.3 m |
| 體重 | 3.0 kg |
| 捕獲率 | 180 |
| 初始親密度 | 50 |
| 成長速度 | medium |
| 性別 | ♂ 50.0% / ♀ 50.0% |
| 蛋群 | ground, fairy |
| 世代 | 8 |
在每個回合結束時, 會在滿腹花紋和空腹花紋之間 交替改變樣子。