
九尾(阿羅拉的樣子)(#0038)是 冰/妖精 屬性的寶可夢,種族值合計 505,於第 1 世代登場。特性為 雪隱, 降雪。
基本資訊
| 身高 | 1.1 m |
| 體重 | 19.9 kg |
| 捕獲率 | 75 |
| 初始親密度 | 70 |
| 成長速度 | medium |
| 性別 | ♂ 25.0% / ♀ 75.0% |
| 蛋群 | ground |
| 世代 | 1 |
特性
屬性相剋
4×
鋼
2×
火毒岩石
½×
冰蟲惡
0×
龍

九尾(阿羅拉的樣子)(#0038)是 冰/妖精 屬性的寶可夢,種族值合計 505,於第 1 世代登場。特性為 雪隱, 降雪。
| 身高 | 1.1 m |
| 體重 | 19.9 kg |
| 捕獲率 | 75 |
| 初始親密度 | 70 |
| 成長速度 | medium |
| 性別 | ♂ 25.0% / ♀ 75.0% |
| 蛋群 | ground |
| 世代 | 1 |