
キュウコン(アローラのすがた)(#0038)は こおり/フェアリー タイプのポケモン。種族値合計 505、第 1 世代に登場。特性:ゆきがくれ, ゆきふらし。
基本情報
| たかさ | 1.1 m |
| おもさ | 19.9 kg |
| 捕捉率 | 75 |
| なつき度 | 70 |
| 成長速度 | medium |
| 性別 | ♂ 25.0% / ♀ 75.0% |
| タマゴグループ | ground |
| 世代 | 1 |
特性
タイプ相性
4×
はがね
2×
ほのおどくいわ
½×
こおりむしあく
0×
ドラゴン

キュウコン(アローラのすがた)(#0038)は こおり/フェアリー タイプのポケモン。種族値合計 505、第 1 世代に登場。特性:ゆきがくれ, ゆきふらし。
| たかさ | 1.1 m |
| おもさ | 19.9 kg |
| 捕捉率 | 75 |
| なつき度 | 70 |
| 成長速度 | medium |
| 性別 | ♂ 25.0% / ♀ 75.0% |
| タマゴグループ | ground |
| 世代 | 1 |