
ロコン(アローラのすがた)(#0037)は こおり タイプのポケモン。種族値合計 299、第 1 世代に登場。特性:ゆきがくれ, ゆきふらし。
基本情報
| たかさ | 0.6 m |
| おもさ | 9.9 kg |
| 捕捉率 | 190 |
| なつき度 | 70 |
| 成長速度 | medium |
| 性別 | ♂ 25.0% / ♀ 75.0% |
| タマゴグループ | ground |
| 世代 | 1 |
特性
タイプ相性
2×
ほのおかくとういわはがね
½×
こおり

ロコン(アローラのすがた)(#0037)は こおり タイプのポケモン。種族値合計 299、第 1 世代に登場。特性:ゆきがくれ, ゆきふらし。
| たかさ | 0.6 m |
| おもさ | 9.9 kg |
| 捕捉率 | 190 |
| なつき度 | 70 |
| 成長速度 | medium |
| 性別 | ♂ 25.0% / ♀ 75.0% |
| タマゴグループ | ground |
| 世代 | 1 |