
小火馬(伽勒爾的樣子)(#0077)是 超能力 屬性的寶可夢,種族值合計 410,於第 1 世代登場。特性為 逃跑, 粉彩護幕, 危險預知。
基本資訊
| 身高 | 0.8 m |
| 體重 | 24.0 kg |
| 捕獲率 | 190 |
| 初始親密度 | 70 |
| 成長速度 | medium |
| 性別 | ♂ 50.0% / ♀ 50.0% |
| 蛋群 | ground |
| 世代 | 1 |
特性
屬性相剋
2×
蟲幽靈惡
½×
格鬥超能力

小火馬(伽勒爾的樣子)(#0077)是 超能力 屬性的寶可夢,種族值合計 410,於第 1 世代登場。特性為 逃跑, 粉彩護幕, 危險預知。
| 身高 | 0.8 m |
| 體重 | 24.0 kg |
| 捕獲率 | 190 |
| 初始親密度 | 70 |
| 成長速度 | medium |
| 性別 | ♂ 50.0% / ♀ 50.0% |
| 蛋群 | ground |
| 世代 | 1 |