
ポニータ(ガラルのすがた)(#0077)は エスパー タイプのポケモン。種族値合計 410、第 1 世代に登場。特性:にげあし, パステルベール, きけんよち。
基本情報
| たかさ | 0.8 m |
| おもさ | 24.0 kg |
| 捕捉率 | 190 |
| なつき度 | 70 |
| 成長速度 | medium |
| 性別 | ♂ 50.0% / ♀ 50.0% |
| タマゴグループ | ground |
| 世代 | 1 |
特性
タイプ相性
2×
むしゴーストあく
½×
かくとうエスパー

ポニータ(ガラルのすがた)(#0077)は エスパー タイプのポケモン。種族値合計 410、第 1 世代に登場。特性:にげあし, パステルベール, きけんよち。
| たかさ | 0.8 m |
| おもさ | 24.0 kg |
| 捕捉率 | 190 |
| なつき度 | 70 |
| 成長速度 | medium |
| 性別 | ♂ 50.0% / ♀ 50.0% |
| タマゴグループ | ground |
| 世代 | 1 |