
小拉達(阿羅拉的樣子)(#0019)是 惡/一般 屬性的寶可夢,種族值合計 253,於第 1 世代登場。特性為 貪吃鬼, 活力, 厚脂肪。
基本資訊
| 身高 | 0.3 m |
| 體重 | 3.8 kg |
| 捕獲率 | 255 |
| 初始親密度 | 70 |
| 成長速度 | medium |
| 性別 | ♂ 50.0% / ♀ 50.0% |
| 蛋群 | ground |
| 世代 | 1 |
特性
屬性相剋
4×
格鬥
2×
蟲妖精
½×
惡
0×
超能力幽靈

小拉達(阿羅拉的樣子)(#0019)是 惡/一般 屬性的寶可夢,種族值合計 253,於第 1 世代登場。特性為 貪吃鬼, 活力, 厚脂肪。
| 身高 | 0.3 m |
| 體重 | 3.8 kg |
| 捕獲率 | 255 |
| 初始親密度 | 70 |
| 成長速度 | medium |
| 性別 | ♂ 50.0% / ♀ 50.0% |
| 蛋群 | ground |
| 世代 | 1 |