
コラッタ(アローラのすがた)(#0019)は あく/ノーマル タイプのポケモン。種族値合計 253、第 1 世代に登場。特性:くいしんぼう, はりきり, あついしぼう。
基本情報
| たかさ | 0.3 m |
| おもさ | 3.8 kg |
| 捕捉率 | 255 |
| なつき度 | 70 |
| 成長速度 | medium |
| 性別 | ♂ 50.0% / ♀ 50.0% |
| タマゴグループ | ground |
| 世代 | 1 |
特性
タイプ相性
4×
かくとう
2×
むしフェアリー
½×
あく
0×
エスパーゴースト

コラッタ(アローラのすがた)(#0019)は あく/ノーマル タイプのポケモン。種族値合計 253、第 1 世代に登場。特性:くいしんぼう, はりきり, あついしぼう。
| たかさ | 0.3 m |
| おもさ | 3.8 kg |
| 捕捉率 | 255 |
| なつき度 | 70 |
| 成長速度 | medium |
| 性別 | ♂ 50.0% / ♀ 50.0% |
| タマゴグループ | ground |
| 世代 | 1 |