
小拉达(阿罗拉的样子)(#0019)是 恶/一般 属性的宝可梦,种族值合计 253,于第 1 世代登场。特性为 贪吃鬼, 活力, 厚脂肪。
基本信息
| 身高 | 0.3 m |
| 体重 | 3.8 kg |
| 捕获率 | 255 |
| 初始亲密度 | 70 |
| 成长速度 | medium |
| 性别 | ♂ 50.0% / ♀ 50.0% |
| 蛋组 | ground |
| 世代 | 1 |
特性
属性相克
4×
格斗
2×
虫妖精
½×
恶
0×
超能力幽灵

小拉达(阿罗拉的样子)(#0019)是 恶/一般 属性的宝可梦,种族值合计 253,于第 1 世代登场。特性为 贪吃鬼, 活力, 厚脂肪。
| 身高 | 0.3 m |
| 体重 | 3.8 kg |
| 捕获率 | 255 |
| 初始亲密度 | 70 |
| 成长速度 | medium |
| 性别 | ♂ 50.0% / ♀ 50.0% |
| 蛋组 | ground |
| 世代 | 1 |