
大劍鬼(#0503)是 水 屬性的寶可夢,種族值合計 528,於第 5 世代登場。特性為 激流, 硬殼盔甲。
基本資訊
| 身高 | 1.5 m |
| 體重 | 94.6 kg |
| 捕獲率 | 45 |
| 初始親密度 | 70 |
| 成長速度 | medium slow |
| 性別 | ♂ 87.5% / ♀ 12.5% |
| 蛋群 | ground |
| 世代 | 5 |
特性
屬性相剋
2×
電草
½×
火水冰鋼

大劍鬼(#0503)是 水 屬性的寶可夢,種族值合計 528,於第 5 世代登場。特性為 激流, 硬殼盔甲。
| 身高 | 1.5 m |
| 體重 | 94.6 kg |
| 捕獲率 | 45 |
| 初始親密度 | 70 |
| 成長速度 | medium slow |
| 性別 | ♂ 87.5% / ♀ 12.5% |
| 蛋群 | ground |
| 世代 | 5 |