
大剑鬼(#0503)是 水 属性的宝可梦,种族值合计 528,于第 5 世代登场。特性为 激流, 硬壳盔甲。
基本信息
| 身高 | 1.5 m |
| 体重 | 94.6 kg |
| 捕获率 | 45 |
| 初始亲密度 | 70 |
| 成长速度 | medium slow |
| 性别 | ♂ 87.5% / ♀ 12.5% |
| 蛋组 | ground |
| 世代 | 5 |
特性
属性相克
2×
电草
½×
火水冰钢

大剑鬼(#0503)是 水 属性的宝可梦,种族值合计 528,于第 5 世代登场。特性为 激流, 硬壳盔甲。
| 身高 | 1.5 m |
| 体重 | 94.6 kg |
| 捕获率 | 45 |
| 初始亲密度 | 70 |
| 成长速度 | medium slow |
| 性别 | ♂ 87.5% / ♀ 12.5% |
| 蛋组 | ground |
| 世代 | 5 |