
ダイケンキ(#0503)は みず タイプのポケモン。種族値合計 528、第 5 世代に登場。特性:げきりゅう, シェルアーマー。
基本情報
| たかさ | 1.5 m |
| おもさ | 94.6 kg |
| 捕捉率 | 45 |
| なつき度 | 70 |
| 成長速度 | medium slow |
| 性別 | ♂ 87.5% / ♀ 12.5% |
| タマゴグループ | ground |
| 世代 | 5 |
特性
タイプ相性
2×
でんきくさ
½×
ほのおみずこおりはがね

ダイケンキ(#0503)は みず タイプのポケモン。種族値合計 528、第 5 世代に登場。特性:げきりゅう, シェルアーマー。
| たかさ | 1.5 m |
| おもさ | 94.6 kg |
| 捕捉率 | 45 |
| なつき度 | 70 |
| 成長速度 | medium slow |
| 性別 | ♂ 87.5% / ♀ 12.5% |
| タマゴグループ | ground |
| 世代 | 5 |