
謝米(天空形態)(#0492)是 草/飛行 屬性的寶可夢,種族值合計 600,於第 4 世代登場。特性為 天恩。
基本資訊
| 身高 | 0.4 m |
| 體重 | 5.2 kg |
| 捕獲率 | 45 |
| 初始親密度 | 100 |
| 成長速度 | medium slow |
| 性別 | 無性別 |
| 蛋群 | no eggs |
| 世代 | 4 |
特性
受到上天保佑, 容易出現招式的追加效果。
屬性相剋
4×
冰
2×
火毒飛行岩石
½×
水格鬥
¼×
草
0×
地面

謝米(天空形態)(#0492)是 草/飛行 屬性的寶可夢,種族值合計 600,於第 4 世代登場。特性為 天恩。
| 身高 | 0.4 m |
| 體重 | 5.2 kg |
| 捕獲率 | 45 |
| 初始親密度 | 100 |
| 成長速度 | medium slow |
| 性別 | 無性別 |
| 蛋群 | no eggs |
| 世代 | 4 |
受到上天保佑, 容易出現招式的追加效果。