
谢米(天空形态)(#0492)是 草/飞行 属性的宝可梦,种族值合计 600,于第 4 世代登场。特性为 天恩。
基本信息
| 身高 | 0.4 m |
| 体重 | 5.2 kg |
| 捕获率 | 45 |
| 初始亲密度 | 100 |
| 成长速度 | medium slow |
| 性别 | 无性别 |
| 蛋组 | no eggs |
| 世代 | 4 |
特性
托天恩的福, 招式的追加效果容易出现。
属性相克
4×
冰
2×
火毒飞行岩石
½×
水格斗
¼×
草
0×
地面

谢米(天空形态)(#0492)是 草/飞行 属性的宝可梦,种族值合计 600,于第 4 世代登场。特性为 天恩。
| 身高 | 0.4 m |
| 体重 | 5.2 kg |
| 捕获率 | 45 |
| 初始亲密度 | 100 |
| 成长速度 | medium slow |
| 性别 | 无性别 |
| 蛋组 | no eggs |
| 世代 | 4 |
托天恩的福, 招式的追加效果容易出现。