
谢米(陆上形态)(#0492)是 草 属性的宝可梦,种族值合计 600,于第 4 世代登场。特性为 自然回复。
基本信息
| 身高 | 0.2 m |
| 体重 | 2.1 kg |
| 捕获率 | 45 |
| 初始亲密度 | 100 |
| 成长速度 | medium slow |
| 性别 | 无性别 |
| 蛋组 | no eggs |
| 世代 | 4 |
特性
回到同行队伍后, 异常状态就会被治愈。
属性相克
2×
火冰毒飞行虫
½×
水电草地面

谢米(陆上形态)(#0492)是 草 属性的宝可梦,种族值合计 600,于第 4 世代登场。特性为 自然回复。
| 身高 | 0.2 m |
| 体重 | 2.1 kg |
| 捕获率 | 45 |
| 初始亲密度 | 100 |
| 成长速度 | medium slow |
| 性别 | 无性别 |
| 蛋组 | no eggs |
| 世代 | 4 |
回到同行队伍后, 异常状态就会被治愈。