
シェイミ(ランドフォルム)(#0492)は くさ タイプのポケモン。種族値合計 600、第 4 世代に登場。特性:しぜんかいふく。
基本情報
| たかさ | 0.2 m |
| おもさ | 2.1 kg |
| 捕捉率 | 45 |
| なつき度 | 100 |
| 成長速度 | medium slow |
| 性別 | 不明 |
| タマゴグループ | no eggs |
| 世代 | 4 |
特性
手持ちに ひっこむと 状態異常が 治る。
タイプ相性
2×
ほのおこおりどくひこうむし
½×
みずでんきくさじめん

シェイミ(ランドフォルム)(#0492)は くさ タイプのポケモン。種族値合計 600、第 4 世代に登場。特性:しぜんかいふく。
| たかさ | 0.2 m |
| おもさ | 2.1 kg |
| 捕捉率 | 45 |
| なつき度 | 100 |
| 成長速度 | medium slow |
| 性別 | 不明 |
| タマゴグループ | no eggs |
| 世代 | 4 |
手持ちに ひっこむと 状態異常が 治る。