
謝米(陸上形態)(#0492)是 草 屬性的寶可夢,種族值合計 600,於第 4 世代登場。特性為 自然回復。
基本資訊
| 身高 | 0.2 m |
| 體重 | 2.1 kg |
| 捕獲率 | 45 |
| 初始親密度 | 100 |
| 成長速度 | medium slow |
| 性別 | 無性別 |
| 蛋群 | no eggs |
| 世代 | 4 |
特性
異常狀態會在 離場後治癒。
屬性相剋
2×
火冰毒飛行蟲
½×
水電草地面

謝米(陸上形態)(#0492)是 草 屬性的寶可夢,種族值合計 600,於第 4 世代登場。特性為 自然回復。
| 身高 | 0.2 m |
| 體重 | 2.1 kg |
| 捕獲率 | 45 |
| 初始親密度 | 100 |
| 成長速度 | medium slow |
| 性別 | 無性別 |
| 蛋群 | no eggs |
| 世代 | 4 |
異常狀態會在 離場後治癒。