
狃拉(hisui)(#0215)是 格鬥/毒 屬性的寶可夢,種族值合計 430,於第 2 世代登場。特性為 精神力, 銳利目光, 順手牽羊。
基本資訊
| 身高 | 0.9 m |
| 體重 | 27.0 kg |
| 捕獲率 | 60 |
| 初始親密度 | 35 |
| 成長速度 | medium slow |
| 性別 | ♂ 50.0% / ♀ 50.0% |
| 蛋群 | ground |
| 世代 | 2 |
特性
屬性相剋
4×
超能力
2×
地面飛行
½×
草格鬥毒岩石惡
¼×
蟲

狃拉(hisui)(#0215)是 格鬥/毒 屬性的寶可夢,種族值合計 430,於第 2 世代登場。特性為 精神力, 銳利目光, 順手牽羊。
| 身高 | 0.9 m |
| 體重 | 27.0 kg |
| 捕獲率 | 60 |
| 初始親密度 | 35 |
| 成長速度 | medium slow |
| 性別 | ♂ 50.0% / ♀ 50.0% |
| 蛋群 | ground |
| 世代 | 2 |