
ニューラ(ヒスイのすがた)(#0215)は かくとう/どく タイプのポケモン。種族値合計 430、第 2 世代に登場。特性:せいしんりょく, するどいめ, わるいてぐせ。
基本情報
| たかさ | 0.9 m |
| おもさ | 27.0 kg |
| 捕捉率 | 60 |
| なつき度 | 35 |
| 成長速度 | medium slow |
| 性別 | ♂ 50.0% / ♀ 50.0% |
| タマゴグループ | ground |
| 世代 | 2 |
特性
タイプ相性
4×
エスパー
2×
じめんひこう
½×
くさかくとうどくいわあく
¼×
むし

ニューラ(ヒスイのすがた)(#0215)は かくとう/どく タイプのポケモン。種族値合計 430、第 2 世代に登場。特性:せいしんりょく, するどいめ, わるいてぐせ。
| たかさ | 0.9 m |
| おもさ | 27.0 kg |
| 捕捉率 | 60 |
| なつき度 | 35 |
| 成長速度 | medium slow |
| 性別 | ♂ 50.0% / ♀ 50.0% |
| タマゴグループ | ground |
| 世代 | 2 |