
狃拉(hisui)(#0215)是 格斗/毒 属性的宝可梦,种族值合计 430,于第 2 世代登场。特性为 精神力, 锐利目光, 顺手牵羊。
基本信息
| 身高 | 0.9 m |
| 体重 | 27.0 kg |
| 捕获率 | 60 |
| 初始亲密度 | 35 |
| 成长速度 | medium slow |
| 性别 | ♂ 50.0% / ♀ 50.0% |
| 蛋组 | ground |
| 世代 | 2 |
特性
属性相克
4×
超能力
2×
地面飞行
½×
草格斗毒岩石恶
¼×
虫

狃拉(hisui)(#0215)是 格斗/毒 属性的宝可梦,种族值合计 430,于第 2 世代登场。特性为 精神力, 锐利目光, 顺手牵羊。
| 身高 | 0.9 m |
| 体重 | 27.0 kg |
| 捕获率 | 60 |
| 初始亲密度 | 35 |
| 成长速度 | medium slow |
| 性别 | ♂ 50.0% / ♀ 50.0% |
| 蛋组 | ground |
| 世代 | 2 |