
霹靂電球(hisui)(#0100)是 電/草 屬性的寶可夢,種族值合計 330,於第 1 世代登場。特性為 隔音, 靜電, 引爆。
基本資訊
| 身高 | 0.5 m |
| 體重 | 13.0 kg |
| 捕獲率 | 190 |
| 初始親密度 | 70 |
| 成長速度 | medium |
| 性別 | 無性別 |
| 蛋群 | mineral |
| 世代 | 1 |
特性
屬性相剋
2×
火冰毒蟲
½×
水草鋼
¼×
電

霹靂電球(hisui)(#0100)是 電/草 屬性的寶可夢,種族值合計 330,於第 1 世代登場。特性為 隔音, 靜電, 引爆。
| 身高 | 0.5 m |
| 體重 | 13.0 kg |
| 捕獲率 | 190 |
| 初始親密度 | 70 |
| 成長速度 | medium |
| 性別 | 無性別 |
| 蛋群 | mineral |
| 世代 | 1 |