
霹雳电球(hisui)(#0100)是 电/草 属性的宝可梦,种族值合计 330,于第 1 世代登场。特性为 隔音, 静电, 引爆。
基本信息
| 身高 | 0.5 m |
| 体重 | 13.0 kg |
| 捕获率 | 190 |
| 初始亲密度 | 70 |
| 成长速度 | medium |
| 性别 | 无性别 |
| 蛋组 | mineral |
| 世代 | 1 |
特性
属性相克
2×
火冰毒虫
½×
水草钢
¼×
电

霹雳电球(hisui)(#0100)是 电/草 属性的宝可梦,种族值合计 330,于第 1 世代登场。特性为 隔音, 静电, 引爆。
| 身高 | 0.5 m |
| 体重 | 13.0 kg |
| 捕获率 | 190 |
| 初始亲密度 | 70 |
| 成长速度 | medium |
| 性别 | 无性别 |
| 蛋组 | mineral |
| 世代 | 1 |