
弱丁魚(單獨的樣子)(#0746)是 水 屬性的寶可夢,種族值合計 175,於第 7 世代登場。特性為 魚群。
基本資訊
| 身高 | 0.2 m |
| 體重 | 0.3 kg |
| 捕獲率 | 60 |
| 初始親密度 | 70 |
| 成長速度 | fast |
| 性別 | ♂ 50.0% / ♀ 50.0% |
| 蛋群 | water2 |
| 世代 | 7 |
特性
HP多的時候會聚起來變強。 HP剩餘量變少時, 群體會分崩離析。
屬性相剋
2×
電草
½×
火水冰鋼

弱丁魚(單獨的樣子)(#0746)是 水 屬性的寶可夢,種族值合計 175,於第 7 世代登場。特性為 魚群。
| 身高 | 0.2 m |
| 體重 | 0.3 kg |
| 捕獲率 | 60 |
| 初始親密度 | 70 |
| 成長速度 | fast |
| 性別 | ♂ 50.0% / ♀ 50.0% |
| 蛋群 | water2 |
| 世代 | 7 |
HP多的時候會聚起來變強。 HP剩餘量變少時, 群體會分崩離析。