
弱丁鱼(单独的样子)(#0746)是 水 属性的宝可梦,种族值合计 175,于第 7 世代登场。特性为 鱼群。
基本信息
| 身高 | 0.2 m |
| 体重 | 0.3 kg |
| 捕获率 | 60 |
| 初始亲密度 | 70 |
| 成长速度 | fast |
| 性别 | ♂ 50.0% / ♀ 50.0% |
| 蛋组 | water2 |
| 世代 | 7 |
特性
HP多的时候会聚起来变强。 HP剩余量变少时, 群体会分崩离析。
属性相克
2×
电草
½×
火水冰钢

弱丁鱼(单独的样子)(#0746)是 水 属性的宝可梦,种族值合计 175,于第 7 世代登场。特性为 鱼群。
| 身高 | 0.2 m |
| 体重 | 0.3 kg |
| 捕获率 | 60 |
| 初始亲密度 | 70 |
| 成长速度 | fast |
| 性别 | ♂ 50.0% / ♀ 50.0% |
| 蛋组 | water2 |
| 世代 | 7 |
HP多的时候会聚起来变强。 HP剩余量变少时, 群体会分崩离析。