
鬃岩狼人(白昼的样子)(#0745)是 岩石 属性的宝可梦,种族值合计 487,于第 7 世代登场。特性为 锐利目光, 拨沙, 不屈之心。
基本信息
| 身高 | 0.8 m |
| 体重 | 25.0 kg |
| 捕获率 | 90 |
| 初始亲密度 | 70 |
| 成长速度 | medium |
| 性别 | ♂ 50.0% / ♀ 50.0% |
| 蛋组 | ground |
| 世代 | 7 |
特性
属性相克
2×
水草格斗地面钢
½×
一般火毒飞行

鬃岩狼人(白昼的样子)(#0745)是 岩石 属性的宝可梦,种族值合计 487,于第 7 世代登场。特性为 锐利目光, 拨沙, 不屈之心。
| 身高 | 0.8 m |
| 体重 | 25.0 kg |
| 捕获率 | 90 |
| 初始亲密度 | 70 |
| 成长速度 | medium |
| 性别 | ♂ 50.0% / ♀ 50.0% |
| 蛋组 | ground |
| 世代 | 7 |