
哭哭面具(#0562)是 幽靈 屬性的寶可夢,種族值合計 303,於第 5 世代登場。特性為 木乃伊。
基本資訊
| 身高 | 0.5 m |
| 體重 | 1.5 kg |
| 捕獲率 | 190 |
| 初始親密度 | 70 |
| 成長速度 | medium |
| 性別 | ♂ 50.0% / ♀ 50.0% |
| 蛋群 | mineral, indeterminate |
| 世代 | 5 |
特性
被對手接觸到時, 會將對手變成木乃伊。
屬性相剋
2×
幽靈惡
½×
毒蟲
0×
一般格鬥

哭哭面具(#0562)是 幽靈 屬性的寶可夢,種族值合計 303,於第 5 世代登場。特性為 木乃伊。
| 身高 | 0.5 m |
| 體重 | 1.5 kg |
| 捕獲率 | 190 |
| 初始親密度 | 70 |
| 成長速度 | medium |
| 性別 | ♂ 50.0% / ♀ 50.0% |
| 蛋群 | mineral, indeterminate |
| 世代 | 5 |
被對手接觸到時, 會將對手變成木乃伊。