
デスマス(#0562)は ゴースト タイプのポケモン。種族値合計 303、第 5 世代に登場。特性:ミイラ。
基本情報
| たかさ | 0.5 m |
| おもさ | 1.5 kg |
| 捕捉率 | 190 |
| なつき度 | 70 |
| 成長速度 | medium |
| 性別 | ♂ 50.0% / ♀ 50.0% |
| タマゴグループ | mineral, indeterminate |
| 世代 | 5 |
特性
相手に 触られると 相手を ミイラに してしまう。
タイプ相性
2×
ゴーストあく
½×
どくむし
0×
ノーマルかくとう

デスマス(#0562)は ゴースト タイプのポケモン。種族値合計 303、第 5 世代に登場。特性:ミイラ。
| たかさ | 0.5 m |
| おもさ | 1.5 kg |
| 捕捉率 | 190 |
| なつき度 | 70 |
| 成長速度 | medium |
| 性別 | ♂ 50.0% / ♀ 50.0% |
| タマゴグループ | mineral, indeterminate |
| 世代 | 5 |
相手に 触られると 相手を ミイラに してしまう。