
哭哭面具(#0562)是 幽灵 属性的宝可梦,种族值合计 303,于第 5 世代登场。特性为 木乃伊。
基本信息
| 身高 | 0.5 m |
| 体重 | 1.5 kg |
| 捕获率 | 190 |
| 初始亲密度 | 70 |
| 成长速度 | medium |
| 性别 | ♂ 50.0% / ♀ 50.0% |
| 蛋组 | mineral, indeterminate |
| 世代 | 5 |
特性
被对手接触到后, 会将对手变为木乃伊。
属性相克
2×
幽灵恶
½×
毒虫
0×
一般格斗

哭哭面具(#0562)是 幽灵 属性的宝可梦,种族值合计 303,于第 5 世代登场。特性为 木乃伊。
| 身高 | 0.5 m |
| 体重 | 1.5 kg |
| 捕获率 | 190 |
| 初始亲密度 | 70 |
| 成长速度 | medium |
| 性别 | ♂ 50.0% / ♀ 50.0% |
| 蛋组 | mineral, indeterminate |
| 世代 | 5 |
被对手接触到后, 会将对手变为木乃伊。