
小陨星(黄色核心)(#0774)是 岩石/飞行 属性的宝可梦,种族值合计 500,于第 7 世代登场。特性为 界限盾壳。
基本信息
| 身高 | 0.3 m |
| 体重 | 0.3 kg |
| 捕获率 | 30 |
| 初始亲密度 | 70 |
| 成长速度 | medium slow |
| 性别 | 无性别 |
| 蛋组 | mineral |
| 世代 | 7 |
特性
HP变为一半时, 壳会坏掉,变得有攻击性。
属性相克
2×
水电冰岩石钢
½×
一般火毒飞行虫
0×
地面

小陨星(黄色核心)(#0774)是 岩石/飞行 属性的宝可梦,种族值合计 500,于第 7 世代登场。特性为 界限盾壳。
| 身高 | 0.3 m |
| 体重 | 0.3 kg |
| 捕获率 | 30 |
| 初始亲密度 | 70 |
| 成长速度 | medium slow |
| 性别 | 无性别 |
| 蛋组 | mineral |
| 世代 | 7 |
HP变为一半时, 壳会坏掉,变得有攻击性。