
花舞鸟(热辣热辣风格)(#0741)是 火/飞行 属性的宝可梦,种族值合计 476,于第 7 世代登场。特性为 舞者。
基本信息
| 身高 | 0.6 m |
| 体重 | 3.4 kg |
| 捕获率 | 45 |
| 初始亲密度 | 70 |
| 成长速度 | medium |
| 性别 | ♂ 25.0% / ♀ 75.0% |
| 蛋组 | flying |
| 世代 | 7 |
特性
有谁使出跳舞招式时, 自己也能就这么接着使出跳舞招式。
属性相克
4×
岩石
2×
水电
½×
火格斗钢妖精
¼×
草虫
0×
地面

花舞鸟(热辣热辣风格)(#0741)是 火/飞行 属性的宝可梦,种族值合计 476,于第 7 世代登场。特性为 舞者。
| 身高 | 0.6 m |
| 体重 | 3.4 kg |
| 捕获率 | 45 |
| 初始亲密度 | 70 |
| 成长速度 | medium |
| 性别 | ♂ 25.0% / ♀ 75.0% |
| 蛋组 | flying |
| 世代 | 7 |
有谁使出跳舞招式时, 自己也能就这么接着使出跳舞招式。