
黏美儿(#0705)是 龙 属性的宝可梦,种族值合计 452,于第 6 世代登场。特性为 食草, 湿润之躯, 黏滑。
基本信息
| 身高 | 0.8 m |
| 体重 | 17.5 kg |
| 捕获率 | 45 |
| 初始亲密度 | 35 |
| 成长速度 | slow |
| 性别 | ♂ 50.0% / ♀ 50.0% |
| 蛋组 | dragon |
| 世代 | 6 |
特性
属性相克
2×
冰龙妖精
½×
火水电草

黏美儿(#0705)是 龙 属性的宝可梦,种族值合计 452,于第 6 世代登场。特性为 食草, 湿润之躯, 黏滑。
| 身高 | 0.8 m |
| 体重 | 17.5 kg |
| 捕获率 | 45 |
| 初始亲密度 | 35 |
| 成长速度 | slow |
| 性别 | ♂ 50.0% / ♀ 50.0% |
| 蛋组 | dragon |
| 世代 | 6 |