
龙卷云(化身形态)(#0641)是 飞行 属性的宝可梦,种族值合计 580,于第 5 世代登场。特性为 恶作剧之心, 不服输。
基本信息
| 身高 | 1.5 m |
| 体重 | 63.0 kg |
| 捕获率 | 3 |
| 初始亲密度 | 90 |
| 成长速度 | slow |
| 性别 | 仅♂ |
| 蛋组 | no eggs |
| 世代 | 5 |
特性
属性相克
2×
电冰岩石
½×
草格斗虫
0×
地面

龙卷云(化身形态)(#0641)是 飞行 属性的宝可梦,种族值合计 580,于第 5 世代登场。特性为 恶作剧之心, 不服输。
| 身高 | 1.5 m |
| 体重 | 63.0 kg |
| 捕获率 | 3 |
| 初始亲密度 | 90 |
| 成长速度 | slow |
| 性别 | 仅♂ |
| 蛋组 | no eggs |
| 世代 | 5 |