
ダルマッカ(#0554)は ほのお タイプのポケモン。種族値合計 315、第 5 世代に登場。特性:はりきり, せいしんりょく。
基本情報
| たかさ | 0.6 m |
| おもさ | 37.5 kg |
| 捕捉率 | 120 |
| なつき度 | 70 |
| 成長速度 | medium slow |
| 性別 | ♂ 50.0% / ♀ 50.0% |
| タマゴグループ | ground |
| 世代 | 5 |
特性
タイプ相性
2×
みずじめんいわ
½×
ほのおくさこおりむしはがねフェアリー

ダルマッカ(#0554)は ほのお タイプのポケモン。種族値合計 315、第 5 世代に登場。特性:はりきり, せいしんりょく。
| たかさ | 0.6 m |
| おもさ | 37.5 kg |
| 捕捉率 | 120 |
| なつき度 | 70 |
| 成長速度 | medium slow |
| 性別 | ♂ 50.0% / ♀ 50.0% |
| タマゴグループ | ground |
| 世代 | 5 |