
ガラガラ(アローラのすがた)(#0105)は ほのお/ゴースト タイプのポケモン。種族値合計 425、第 1 世代に登場。特性:のろわれボディ, ひらいしん, いしあたま。
基本情報
| たかさ | 1.0 m |
| おもさ | 34.0 kg |
| 捕捉率 | 75 |
| なつき度 | 70 |
| 成長速度 | medium |
| 性別 | ♂ 50.0% / ♀ 50.0% |
| タマゴグループ | monster |
| 世代 | 1 |
特性
タイプ相性
2×
みずじめんいわゴーストあく
½×
ほのおくさこおりどくはがねフェアリー
¼×
むし
0×
ノーマルかくとう

ガラガラ(アローラのすがた)(#0105)は ほのお/ゴースト タイプのポケモン。種族値合計 425、第 1 世代に登場。特性:のろわれボディ, ひらいしん, いしあたま。
| たかさ | 1.0 m |
| おもさ | 34.0 kg |
| 捕捉率 | 75 |
| なつき度 | 70 |
| 成長速度 | medium |
| 性別 | ♂ 50.0% / ♀ 50.0% |
| タマゴグループ | monster |
| 世代 | 1 |