
バリヤード(ガラルのすがた)(#0122)は こおり/エスパー タイプのポケモン。種族値合計 460、第 1 世代に登場。特性:やるき, バリアフリー, アイスボディ。
基本情報
| たかさ | 1.4 m |
| おもさ | 56.8 kg |
| 捕捉率 | 45 |
| なつき度 | 70 |
| 成長速度 | medium |
| 性別 | ♂ 50.0% / ♀ 50.0% |
| タマゴグループ | humanshape |
| 世代 | 1 |
特性
タイプ相性
2×
ほのおむしいわゴーストあくはがね
½×
こおりエスパー

バリヤード(ガラルのすがた)(#0122)は こおり/エスパー タイプのポケモン。種族値合計 460、第 1 世代に登場。特性:やるき, バリアフリー, アイスボディ。
| たかさ | 1.4 m |
| おもさ | 56.8 kg |
| 捕捉率 | 45 |
| なつき度 | 70 |
| 成長速度 | medium |
| 性別 | ♂ 50.0% / ♀ 50.0% |
| タマゴグループ | humanshape |
| 世代 | 1 |