
魔墙人偶(伽勒尔的样子)(#0122)是 冰/超能力 属性的宝可梦,种族值合计 460,于第 1 世代登场。特性为 干劲, 除障, 冰冻之躯。
基本信息
| 身高 | 1.4 m |
| 体重 | 56.8 kg |
| 捕获率 | 45 |
| 初始亲密度 | 70 |
| 成长速度 | medium |
| 性别 | ♂ 50.0% / ♀ 50.0% |
| 蛋组 | humanshape |
| 世代 | 1 |
特性
属性相克
2×
火虫岩石幽灵恶钢
½×
冰超能力

魔墙人偶(伽勒尔的样子)(#0122)是 冰/超能力 属性的宝可梦,种族值合计 460,于第 1 世代登场。特性为 干劲, 除障, 冰冻之躯。
| 身高 | 1.4 m |
| 体重 | 56.8 kg |
| 捕获率 | 45 |
| 初始亲密度 | 70 |
| 成长速度 | medium |
| 性别 | ♂ 50.0% / ♀ 50.0% |
| 蛋组 | humanshape |
| 世代 | 1 |